Mitarbeiter*innen

Geschäftsführer

Frank Kerber

Geschäftsführer der Wohnungsgesellschaft Ludwigsfelde mbH „Märkische Heimat“

E-Mail: gf@maerkische-heimat.de

Unternehmens-kommunikation

Anja Richter

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing, Sponsoring, Veranstaltungsmanagement

E-Mail: richter@maerkische-heimat.de

Grundstückswesen Finanzierung

Martina Müller

 

Liegenschaften und Finanzierung

E-Mail: mueller@maerkische-heimat.de

Buchhaltung

Dietlind Giese

Prokuristin

 

E-Mail: giese@maerkische-heimat.de

Antje Sandler

Stellvertretende Abteilungsleiterin

Personal

E-Mail: sandler@maerkische-heimat.de

Stephanie Vogel

 

Betriebskosten

E-Mail: vogel@maerkische-heimat.de

Ilona Puhl-Winkelmann

 

Betriebskosten

E-Mail: winkelmann@maerkische-heimat.de

Jenny Skladnikiewicz

 

Mietenbuchhaltung

E-Mail: skladnikiewicz@maerkische-heimat.de

Mandy Jean Grabe

 

Mietenbuchhaltung

E-Mail: grabe@maerkische-heimat.de

Technik

Jan Schindler

Abteilungsleitung

 

E-Mail: schindler@maerkische-heimat.de

Karsten Wassermann

Abteilungsleitung

 

E-Mail: wassermann@maerkische-heimat.de

Melanie Schadow

Projektassistentin

 

E-Mail: schadow@maerkische-heimat.de

Maik Mattejiet

 

Leerwohnungssanierung

E-Mail: mattejiet@maerkische-heimat.de

Thomas Braun

 

Reparaturannahme

E-Mail: braun@maerkische-heimat.de

Wohnungswirtschaft

Karin Kaisler

Abteilungsleiterin

 

E-Mail: kaisler@maerkische-heimat.de

Martina Zander

Stellvertretende Abteilungsleiterin

Vermietung

E-Mail: zander@maerkische-heimat.de

Swenja Mertinatsch

 

Vermietung

E-Mail: mertinatsch@maerkische-heimat.de

Ivonne Linde-Kapell

 

Kundenbetreuung

E-Mail: linde@maerkische-heimat.de

Carola Blume

 

Kundenbetreuung

E-Mail: blume@maerkische-heimat.de

Jennifer Adameck

Ausbilderin

Kundenbetreuung

E-Mail: adameck@maerkische-heimat.de

Angela Przykopanski

 

Empfang

E-Mail: przykopanski@maerkische-heimat.de

Kerstin Schenk

 

Mahn- und Klagewesen

E-Mail: schenk@maerkische-heimat.de

Heiko Rebenstock

 

EDV

E-Mail: rebenstock@maerkische-heimat.de

Ausbildung

Laura Reuter

Auszubildende im 2. Ausbildungsjahr