Mitarbeiter*innen

Geschäftsführer

Frank Kerber

Geschäftsführer der Wohnungsgesellschaft Ludwigsfelde mbH „Märkische Heimat“

E-Mail: gf@maerkische-heimat.de

Assistenz der Geschäftsführung

Cindy Krause Märkische Heimat

Cindy Krause

 

Assistenz der Geschäftsführung

E-Mail: krause@maerkische-heimat.de

Unternehmens-kommunikation

Anja Richter

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing, Sponsoring, Veranstaltungsmanagement

E-Mail: richter@maerkische-heimat.de

EDV &
Datenschutz

Heiko Rebenstock

 

EDV

E-Mail: rebenstock@maerkische-heimat.de

Buchhaltung

Dietlind Giese

Prokuristin

Abteilungsleiterin

E-Mail: giese@maerkische-heimat.de

Antje Sandler

Stellvertretende Abteilungsleiterin

Finanzbuchhaltung

E-Mail: sandler@maerkische-heimat.de

Martina Müller

Liegenschaften und Finanzierung

 

E-Mail: mueller@maerkische-heimat.de

Stephanie Vogel

Betriebskosten

 

E-Mail: vogel@maerkische-heimat.de

Ilona Puhl-Winkelmann

Betriebskosten

 

E-Mail: winkelmann@maerkische-heimat.de

Laura Reuter

Betriebskosten

 

E-Mail: reuter@maerkische-heimat.de

Jenny Skladnikiewicz

Mietenbuchhaltung

 

E-Mail: skladnikiewicz@maerkische-heimat.de

Mandy Jean Grabe

Mietenbuchhaltung

 

E-Mail: grabe@maerkische-heimat.de

Technik

Karsten Wassermann

Abteilungsleiter

 

E-Mail: wassermann@maerkische-heimat.de

Melanie Schadow

Projektassistentin

 

E-Mail: schadow@maerkische-heimat.de

Maik Mattejiet

Leerwohnungssanierung

 

E-Mail: mattejiet@maerkische-heimat.de

Thomas Braun

Instandhaltung

 

E-Mail: braun@maerkische-heimat.de

Günter Schiefelbein Märkische Heimat

Günter Schiefelbein

Modernisierung/Modernisierung

 

E-Mail: schiefelbein@maerkische-heimat.de

Jan Schindler

Abteilungsleiter

 

E-Mail: schindler@maerkische-heimat.de

Alina Otto

Teamassistentin

 

E-Mail: otto@maerkische-heimat.de

Marie-Theresé Handrick

Teamassistentin

 

E-Mail: handrick@maerkische-heimat.de

Wohnungswirtschaft

Doreen Heinke

Abteilungsleiterin

 

E-Mail: heinke@maerkische-heimat.de

Martina Zander

Vermietung

 

E-Mail: zander@maerkische-heimat.de

Josephine Martens

Kundenbetreuerin

 

E-Mail: martens@maerkische-heimat.de

Ivonne Linde-Kapell

Kundenbetreuerin

 

E-Mail: linde@maerkische-heimat.de

Carola Blume

Kundenbetreuerin

 

E-Mail: blume@maerkische-heimat.de

Jennifer Adameck

Kundenbetreuerin

Ausbilderin

E-Mail: adameck@maerkische-heimat.de

Angela Przykopanski

Empfang

 

E-Mail: przykopanski@maerkische-heimat.de

Natalia Ettrich

Empfang

 

E-Mail: ettrich@maerkische-heimat.de

Kerstin Schenk

Mahn- und Klagewesen

 

E-Mail: schenk@maerkische-heimat.de

Holger Klein Märkische Heimat

Holger Klein

Wohnungsabnahmen/-übergaben / Außendienst

 

E-Mail: klein@maerkische-heimat.de

Ausbildung

Marina Becker

Auszubildende im 2. Lehrjahr

 

E-Mail: becker@maerkische-heimat.de