Service

Unser Team ist für Sie da!


Empfang

Frau Kotras

Tel. 03378 8629-0

kotras@maerkische-heimat.de


Vermietung

Frau Blume

Tel. 03378 8629-39

blume@maerkische-heimat.de

Vermietung/Stellplatzvermietung

Frau Zander

Tel. 03378 8629-21

zander@maerkische-heimat.de

Vermietung

Frau Linde

Tel. 03378 8629-23

linde@maerkische-heimat.de

Mietenbuchhaltung

Frau Skladnikiewicz

Tel. 03378 8629-25

skladnikiewicz@maerkische-heimat.de

Mietenbuchhaltung

Frau Schütz

Tel. 03378 8629-26

schuetz@maerkische-heimat.de

Mietschuldnerberatung

Frau Schenk

Tel. 03378 8629-13

schenk@maerkische-heimat.de


Reparaturannahme

Frau Helbing

Tel.: 03378 8629-19

helbing@maerkische-heimat.de

Reparaturannahme

Herr Wassermann

Tel. 03378 8629-29

wassermann@maerkische-heimat.de



Betriebskosten

Frau Salewski

Tel. 03378 8629-27

salewski@maerkische-heimat.de

Betriebskosten

Frau Puhl-Winkelmann

Tel. 03378 8629-41

winkelmann@maerkische-heimat.de



Außenanlagen

Frau Pfau

Tel. 03378 8629-11

pfau@maerkische-heimat.de

Öffentlichkeitsarbeit

Frau Adameck

Tel. 03378 8629-38

adameck@maerkische-heimat.de


Havariedienste und Störungsmeldungen

Wasserkosten

Öffnungszeiten

Dienstag
9.00 Uhr bis 12.00 Uhr und
13.00 Uhr bis 16.00 Uhr

Donnerstag
9.00 Uhr bis 12.00 Uhr und
13.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Telefonisch sind wir außerdem wie folgt erreichbar:

Montag und Mittwoch
9:30 Uhr bis 12:00 Uhr und
13:00 Uhr bis 14:30 Uhr

Freitag
9:30 Uhr bis 12:00 Uhr

Ansprechpartner

Frau Helbing

Herr Wassermann

Telefon

+49 3378 862919

+49 3378 862929

In Notfällen außerhalb der vorgenannten Zeiten erreichen Sie

den Elektronotdienst
Firma Bareuther

 

den Sanitärnotdienst
Firma Strelow

 

die Rohrreinigung
Firma Timptner

 

den Schlüsselnotdienst
Firma SiTech Kollert

 

Notdienst für Heizung und Gasanlagen
Stadtwerke

+49 3378 801942
+49 172 3902233

 

+49 172 3188284

 

 

+49 3378 803768
+49 170 2749393

 

+49 172 3100318

 

 

+49 3378 860686

Nehmen Sie den Notdienst wirklich nur in dringenden Havariefällen in Anspruch. Stellt der Handwerker vor Ort fest, dass es sich nicht um eine Havarie handelt, werden Ihnen die zusätzlichen Kosten für den Notdiensteinsatz in Rechnung gestellt.